Войти Регистрация Поиск

​Диван без продавленностей

Диван без продавленностей

5 секретов, чтобы диван дольше не продавливался.

Срок эксплуатации дивана во многом зависит от его владельцев: в некоторых домах мебель и после 10 лет использования выглядит прилично, а порой выходит из строя через пару лет.

Если знать некоторые хитрости, то диван прослужит значительно дольше.

О чем стоит знать хозяйкам:

Аккуратнее с жидкостью 

Многие уделяют внимание выведению пятен после проливания на ткань чая, кофе или красного вина. А ведь важнее просушить диван. Если этого не сделать, то в скором времени появятся вмятины.

Правильная покупка

Старайтесь изначально выбирать мебель, в составе которой указан наполнитель, не вызывающий сомнений относительно его качества. Тогда диван будет служить дольше. 

Нагрузка 

Диван не выдерживает слишком большой вес, поэтому не стоит его нагружать. Особенно это актуально во время переезда, поскольку многие привыкли ставить на мебель крупногабаритную технику и другие тяжелые вещи.

Правильная чистка 

Если использовать влагу во время ухода за диваном, то в скором времени появятся вмятины. Поэтому стоит выбирать подходящие методы уборки. 

Пароочиститель 

Многие хозяйки с радостью пользуются этим гаджетом во время ухода за диваном. А ведь именно из-за пароочистителя мебель значительно раньше выйдет из строя.

​Диван без продавленностей
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
2
Плохой совет
8