Войти Регистрация Поиск

6 вещей, которые выдают неопрятность и лень хозяина квартиры

6 вещей, которые выдают неопрятность и лень хозяина квартиры

Если у вас неопрятная квартира, то спасти репутацию с помощью шикарного ремонта не получится: в глазах гостей вы останетесь лентяем.

Поэтому стоит следить за вещами, находящимися в квартире. Какие предметы портят впечатление о владельцах?

Личные вещи 

Если на виду остается слишком много вещей, то это создает иллюзию хаоса и беспорядка. Поэтому у каждого предмета должно быть свое место. Не стоит выставлять на всеобщее обозрение одежду, бытовую химию, средства гигиены и небольшие сувениры.

Неопрятные окна

Если вы редко занимаетесь мытьем окон, то это будет заметно сразу. Хозяева квартиры воспринимаются неряшливыми людьми, которые не могут поддерживать элементарную чистоту. Поэтому окна стоит мыть регулярно.

Плита со следами жира

У любого человека при приготовлении пищи появляются грязь и следы жира. Однако ответственная хозяйка сразу же приведет в порядок плиту после приготовления пищи, чтобы не прослыть лентяйкой.

Грязная мойка

Если вы часто готовите и у вас нет посудомоечной машины, то мойка к концу дня явно требует ухода. Не стоит откладывать наведение чистоты на завтра - лучше отмыть грязную поверхность сразу же.

Средства гигиены в ванной

Далеко не все отказались от привычки хранить огромное количество косметических средств в ванной у всех на виду. Даже дорогой ремонт не спасет ситуацию: в глазах гостей владельцы дома будут неопрятными.

Посуда 

Она должна выглядеть современной, чистой и новой. Если появились трещины, потертости и прочие несовершенства, то ее нужно заменить.

6 вещей, которые выдают неопрятность и лень хозяина квартиры
Добавить в закладки
Хороший совет
59
Совет работает
13
Плохой совет
8