Войти Регистрация Поиск

Как починить молнию на одежде самостоятельно

Как починить молнию на одежде самостоятельно

Случается, что молния на одежде ломается совсем не вовремя. Домашние умельцы предлагают воспользоваться простыми способами починки. Инструменты для этого всегда найдутся под рукой, а на ремонт уйдут считанные минуты.

Самый простой вариант – зажать бегунок, зафиксированный между зубцами, плоскогубцами и затем потянуть его в сторону закрытия. Растежка должна вернуться в пазы. Главное не слишком сильно сжимать место крепления, чтобы не повредить хрупкий механизм.

Бывает и так, что на застежке остается лишь единственная часть бегунка. Тогда следует надрезать ножницами ткань в горизонтальном положении между зубцами и на надрез надеть оторвавшуюся половинку.

Разошедшуюся молнию легко можно починить отверткой. Для этого нужно просунуть кончик инструмента в паз сверху и расширить расстояние между металлическими зубцами. В «проем» вставить края застежки и зажать плоскогубцами. 

Можно также смазать разошедшуюся часть молнии прозрачным лаком для ногтей и застегнуть. Самый верный вариант, если ничего не помогло, – заменить бегунок.

Как починить молнию на одежде самостоятельно
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
4
Плохой совет
4