Войти Регистрация Поиск

5 главных ошибок домашней уборки

5 главных ошибок домашней уборки

Уборка дома может привести не только к чистоте, но и к порче вещей. Так происходит, когда используется старый инвентарь и неподходящие средства.

Главной ошибкой является применение старых тряпок, давнишних мешков для пылесоса и прочих помощников для борьбы с грязью, которые уже накопили в себе множество микробов.

Пренебрежение к инструкциям моющих средств может привести к порче поверхностей и разводам на стеклах. Эксперты рекомендуют обращать внимание на то, как описывается способ нанесения средства – если в инструкции нет ничего о том, что вещество можно распылить на поверхность, то прямого контакта струи и вещи лучше избежать, а нанести химикат на салфетку, и уже ей протирать предмет интерьера. Не стоит игнорировать и рекомендации по количеству наносимого средства, чтобы не тратить время на стирание излишков.

Во время уборки важно соблюдать систему. Если в одном помещении удаляется пыль, то в другом нужно сделать то же самое. Рекомендуется наводить чистоту сверху вниз или по часовой стрелке.

Профессионалы в области чистоты советуют обязательно регулярно чистить и пылесосить мягкую мебель и ковры, удалять с них пятна. Особенно это рекомендуется делать обладателям домашних животных.

Для уборки лучше не использовать влажные салфетки для тела, так как они оставляют разводы, а поверхность становится липкой.

5 главных ошибок домашней уборки
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
7
Плохой совет
2