Войти Регистрация Поиск

​Почему нельзя оставлять чеки на кассе

Почему нельзя оставлять чеки на кассе

Нередко злоумышленники просят у покупателей в торговом центре отдать чек под предлогом начисления бонусных баллов или же они или просто незаметно забирают чужой чек с кассы.

После этого преступники удаляют защитные магниты с товаров и выносят их из магазина. Если сотрудники охраны заметят неладное со стороны мошенников, то те продемонстрируют чужой чек на эти предметы. Если вещи оплатили картой, то краденный товар перепродают, а если наличиными, то возвращают предмет в магазине и получают средства.

Важно учитывать, что при покупке картой в чеке указываются такие персональные данные, как имя, фамилия и последние четыре цифры номера карты.

«Используя указанные данные, мошенник может отыскать владельца карты в социальных сетях и выяснить его номер телефона», – подчеркнул эксперт.

После этого злоумышленник отправляет покупателю фальшивое сообщение якобы от имени банка о блокировке карты и запрашивает секретный код. В таких ситуациях нужно обращать внимание на номер кредитной организации: он не должен выглядеть, как сотовый обычного абонента.

​Почему нельзя оставлять чеки на кассе
Добавить в закладки
Хороший совет
103
Совет работает
12
Плохой совет