Войти Регистрация Поиск

​Смягчаем жесткую воду из-под крана для полива цветов

Смягчаем жесткую воду из-под крана для полива цветов

Растениям для развития, роста и цветения требуются вода, воздух, питательные вещества и микроэлементы.
Без воды не будет существовать ни одно растение. Вода – один из элементов фотосинтеза, она переносит питательные вещества от корней растений к листьям и почкам. Для успешного выращивания домашних цветов и их пышного цветения необходим своевременный полив растений качественной водой. 

Какую воду использовать для увлажнения почвы

Полив жесткой неочищенной водой не принесет цветам никакой пользы, а лишь навредит.

Для выращивания рассады или цветов используется слабокислая вода, очищенная от солей кальция и магния.

Соли, присутствующие в избытке в воде, вступают в химическую реакцию с важнейшими веществами в почве, образуя соединения, которые недоступны для растений. Однако в городских условиях найти идеальную воду для полива цветов проблематично.

Вода из-под крана может оказаться непригодной для увлажнения грунта и даже опасной для цветов. Растения могут заболеть, перестанут цвести и погибнут.

Есть простой способ улучшить качество водопроводной воды без особых усилий. Берется емкость и вода в два раза больше, чем требуется для полива. Придется подождать 2-3 дня. После такой процедуры вода отстоится и опасные вещества улетучатся. Теперь можно поливать. На дне емкости может образоваться осадок, из-за чего рекомендуется использовать для полива только половину жидкости.

Улучшить качество воды поможет зола. Одна чайная ложка на 1 л жидкости очистит воду.

​Смягчаем жесткую воду из-под крана для полива цветов
Добавить в закладки
Хороший совет
29
Совет работает
3
Плохой совет