Войти Регистрация Поиск

Как легко и быстро удалить старую краску почти с любой поверхности

Как легко и быстро удалить старую краску почти с любой поверхности

Перед тем как что-то вновь покрасить, придется удалить остатки старого покрытия. Если этого не сделать, то наложить новый качественный слой ЛКП точно не получится. Каждый, кто хотя бы раз хоть что-то повторно красил, прекрасно знает о том, насколько может быть непросто зачистить поверхность. Именно по этой причине полезно знать старый проверенный годами способ удаления ненужной краски с любой поверхности.

Существует множество способов удаления старой краски с деревянной или металлической поверхности. Одни мастера предпочитают профессиональные (магазинные) средства и инструменты, другие умельцы используют «дедовские» методы. Как раз про один такой сейчас и пойдет речь. Главная прелесть способа заключается в том, что все необходимое для его реализации скорее всего уже есть в каждом доме.

Итак, для работы понадобится утюг, розетка и обычная кухонная фольга. Все перечисленное без лишнего шума и пыли временно реквизируем у любимой женушки, тещи или мамы. Так же понадобится строительный шпатель. Пока представительницы прекрасной половины человечества не видят, отрезаем себе нужный по размеру кусок фольги. Он должен быть таким, чтобы можно было полностью накрыть весь чистящийся участок когда-то покрашенной поверхности.

Фольга укладывается на окрашенную поверхность. Следом в розетку включается утюг. Когда гладящий прибор будет разогрет, начинаем водить им по фольге, разглаживая поверхность. Делаем пару-тройку движений, после чего аккуратно убираем фольгу и пытаемся снять старый слой краски шпателем. Если материал был достаточно прогрет, ЛКП будет легко отслаиваться. Если этого не происходит, то нужно вернуть фольгу на место и прогреть материал еще разок. Удалять таким образом краску можно даже с дерева. Главное не оставлять горячий утюг на одном месте.

Как легко и быстро удалить старую краску почти с любой поверхности
Добавить в закладки
Хороший совет
74
Совет работает
10
Плохой совет
1