Войти Регистрация Поиск

Увлажнитель воздуха как залог здоровья и бодрого самочувствия

Увлажнитель воздуха как залог здоровья и бодрого самочувствия

Сегодня существуют приборы, которые могут увлажнить сухой воздух с помощью горячего/холодного испарения или ультразвука. Увлажнитель воздуха стал незаменимой покупкой для современных домов или квартир, на что повлияло глобальное потепление и засушливые летние месяцы. При регулярном использовании он может поддерживать стабильную влажность воздушных масс и благотворно сказываться на здоровье жильцов, снимая заложенность носа и удаляя мокроту из легких. Увлажнитель необходим для людей, которые страдают аллергией и подвержены частым простудным заболеваниям.

В отличие от осушителя воздуха, увлажнитель помогает восстановить оптимальную влажность в помещении путем генерации влаги. Для человека лучшим показателем является влажность в диапазоне 40-60%, и любое занижение этого показателя приводит к проблемам со здоровьем. Так, когда наступает отопительный сезон, влажность падает до 30% и становится причиной синуситов, сухости во рту, раздражений горла и проблем с дыханием.

Увлажнитель помогает устранить эту проблему, уменьшая сухость воздушных масс в помещении и улучшая качество жизни. Однако необходимо выбрать его таким образом, чтобы он соответствовал всем необходимым нормам. Он должен вмещать столько воды, чтобы ее хватало хотя бы на сутки активного использования. Также он должен быть достаточно тихим, иметь долгий срок автономной работы и быть оснащенным несколькими режимами.

Типы устройств 

Ультразвуковой увлажнитель - отличается бесшумностью и идеально подходит для детских комнат. Он работает за счет высокочастотных звуковых волн, которые вызывая вибрации металлической мембраны, превращают воду в крошечные капли и распыляют их с помощью вентилятора. Лучше выбрать увлажнитель, оснащенный фильтром защиты от накипи, или использовать дистиллированную воду.

Увлажнитель с холодным испарением - основан на принципе естественного испарения и оснащен абсорбирующим фильтром, который поглощает воду. Вентилятор выдувает сухой воздух через насыщенный влагой фильтр и испаряет мелкие капельки. Лучше выбирать приборы с моющимся фильтром или с антибактериальными таблетками.

Увлажнитель с горячим испарением - нагревает воду с помощью электрической энергии и генерирует пар для поддержания влажности в доме. Он может поддерживать добавление эфирных масел, чтобы наполнять окружающую среду терапевтическими ароматами, а также способствует расслаблению и снятию стресса.

Ультрафиолетовый увлажнитель - использует УФ-лампы для уничтожения микробов в воде и может выдавать как горячий, так и холодный пар. Это особенно полезно для семей, где есть маленькие дети, или для взрослых с иммунодефицитом. Недостатком этого типа является короткий срок службы УФ-ламп, которые требуют замены после нескольких месяцев использования.

Увлажнитель воздуха как залог здоровья и бодрого самочувствия
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
2
Плохой совет