Войти Регистрация Поиск

5 советов для тех, кому не удобно убираться в резиновых перчатках

5 советов для тех, кому не удобно убираться в резиновых перчатках

Работать в перчатках не любят очень многие хозяйки. На самом деле это всего лишь дело привычки. Если наши мамы и бабушки никогда не мыли посуду в перчатках, то и мы об этом даже не задумываемся. Но иногда надевать защиту просто необходимо. И те, кому приходится часто и много убираться, иметь дело с горячей или холодной водой и средствами бытовой химии, знают, как можно повредить руки. По этой причине мы решили дать несколько реальных советов от женщин, которые даже посуду моют в перчатках.

Если потеют руки в перчатках

Перед тем, как надеть перчатки обработайте руки детской присыпкой, чтобы они меньше потели. А после использования снимайте перчатки, выворачивая их на изнанку и вешайте сушиться на бельевую прищепку.
Также можно покупать перчатки со специальной пропиткой, которая не дает рукам сильно мокнуть.

Если руки сохнут

Если руки сильно сохнут, то посуду лучше мыть в перчатках, чтобы защищать кожу рук. Перед тем, как надеть перчатки, кожу можно смазать кремом. Так он, кстати, лучше впитается под воздействием горячей воды. Не забывайте, что перчатки особенно важно надевать тем, кто страдает экземой и другими кожными заболеваниями.

Если не нравится запах

Некоторым хозяйкам не нравится запах резины. В этом случае выбирайте перчатки из латекса и хорошенько просушивайте их между использованиями.

Если у вас большие руки

Не можете найти перчатки подходящего размера? Попробуйте использовать медицинские, хирургические перчатки. Говорят, что они сидят намного лучше, чем те, что предназначены для мытья посуды. Также перчатки больших размеров продаются в строительных супермаркетах и специализированных магазинах бытовой химии.

Если нужно сделать сразу несколько дел

Совет очень простой: завести две пары перчаток: одну - для мытья посуды, другую - для уборки. И желательно, чтобы они были разного цвета. Так вы не забудете, для каких целей какая пара предназначена.

5 советов для тех, кому не удобно убираться в резиновых перчатках
Добавить в закладки
Хороший совет
53
Совет работает
8
Плохой совет
2