Войти Регистрация Поиск

​Поторопим томаты, чтобы быстрее краснели

Поторопим томаты, чтобы быстрее краснели

1. Два дня подряд нужно полить наши кусты розовым раствором марганцовки и через недельку они начнут массово краснеть.

2. Также результаты дает опрыскивание помидорных кустов раствором йода. На 10 литровое ведро с теплой водой взять 30-35 капель аптечной настойки и обильно опрыскать кусты.

3. А вы замечали, что кусты с различными механическими повреждениями, царапинами, трещинами, поклевками птиц и т.д., зреют значительно быстрее своих собратьев. Поэтому, что бы ускорить их созревание, можно помидоры наколоть заостренной деревянной палочкой (сделать по 2-3 прокола около плодоножки)

4. Есть и такой способ - взять шкурку от банана поместить ее в полиэтиленовый пакет и надеть этот пакет на кисть с зелеными томатами, при этом, пакет завязать прямо с кистью. Через 2-3 дня пакет снять, а еще через 2-3 дня ваши томаты покраснеют.

5. Есть и совсем необычный способ, можно заставить покраснеть помидор с помощью водки или спирта. Вот вам сразу и выпить, и закусить, это шутка, а если серьезно, то делаем уколы с помощью одноразовых шприцов. Ввести внутрь плода 0,5 мл, спирта или водки, там где был укол - томат начнет краснеть, можно сделать два укола, с разных сторон. Интересный факт, что от такого алкогольного вливания вкус томата не меняется и не меняется даже его химический состав.

6. Прекращаем все поливы и подкормки -это тоже будет способствовать массовому созреванию плодов.

7. Закрыть на весь день свою теплицу, даже если светит солнце, жара усилит созревание плодов, а конденсат, который соберется за день - его надо вывести с помощью вечернего проветривания теплицы!

8. А это очень старый, дедовский метод! Взять куст томата и потянуть с силой на себя, этим вы надорвете корни у куста, и томаты начнут быстро краснеть

​Поторопим томаты, чтобы быстрее краснели
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
2
Плохой совет
1