Войти Регистрация Поиск

​Зачем нужна соль в носках

Зачем нужна соль в носках

Способ довольно необычный, но положительных свойств от его использования просто масса.

Кто бы мог подумать, что обычная соль может так действовать, но как говорится: "Всё гениальное просто". И этот случай не исключение.

Этому меня научила моя давняя знакомая, которая не любила тратиться на всякую "ерунду" и находила подручные средства, которые работают не хуже, чем дорогущие аналоги.

Соль всему голова

Вообще, этот продукт издавна используют во многих сферах жизни, начиная, по традиции, от приготовления пищи, заканчивая стиркой и отбеливанием сантехники. В моём доме, тоже всегда лежит несколько пачек про запас, ведь помимо этого метода, я ещё использую соль и для чистки раковин от засоров, и для мытья полов, кстати об этом тоже знают немногие, хотя она очищает напольное покрытие не хуже всевозможной химии. Ну и соль, также является отличным поглотителем запахов.

Чем полезна?

Около полу года назад, я приехала к знакомой и она начала рассказывать про свою работу, трудится поваром, в каком-то большом ресторане и находится весь день на ногах.
Я была очень удивлена, как она каждый день проводит столько времени стоя и не устаёт, ведь вечером ей удаётся ходить ещё и на фитнес. Мои ноги уже во второй половине дня начинаю гудеть и, единственное желание, которое возникает в этот момент, это побыстрее сесть или лечь. И она рассказала мне, как раз, это способ, который её и выручает, думаю, что многие будут не против, испробовать его на себе. Я уже несколько месяцев не могу нарадоваться результату. 

Что нужно делать?

Где-то за 40 минут до сна, я надеваю носки, предварительно засыпав в них столовую ложку соли, в каждый носок. Туда же можно капнуть пару капель любимого эфирного масла, у меня лаванда.

Всё дело в том, что соль помогает ногам расслабиться и снять дневное напряжение, при этом, она ещё и очень здорово впитывает в себя запахи.

Поэтому, используя ежедневно этот метод, уже через пару недель вы заметите, что ваши ноги, даже вечером готовы пройти ещё пару тройку лишних километров. А приятным бонусом к этому, будет ещё и то, что соль уберёт неприятный запах, который может образовываться из-за долгого пребывания в обуви в течение дня, поскольку убивает бактерии, вызывающие такой эффект, поэтому уже через пару недель, вы забудете об этой проблеме. Если соль не вызывает дискомфорта, то в таких носках можно и спать. Уже сразу вы сможете заметить, что ваш сон стал более крепким, а высыпаться вы стали лучше. Кстати, в старину говорили, что весь накопленный за день негатив и плохие эмоции, спускаются вниз к ногам, а соль здесь помогает от него избавиться. Конечно, многие в это не верят, но самовнушение, порой, очень сильно действует на человека, поэтому почему бы и не попробовать?

​Зачем нужна соль в носках
Добавить в закладки
Хороший совет
121
Совет работает
10
Плохой совет
2