Войти Регистрация Поиск

​Как отстирать белые шторы

Как отстирать белые шторы

1. Обязательно перед стиркой тщательно вытряхиваем шторы, чтобы вся пыль и грязь, которая на них есть не впиталась в ткань при замачивании.

2. Сильно загрязненные шторы замачиваем на 5-6 часов в горячей воде с концентрированным раствором соли: 4 столовых ложки соли на 5 литров воды.

3. Стираем тюль на деликатном режиме в стиральной машине. Для дополнительного отбеливания добавляем при стирке в стиральную машину кислородный отбеливатель БОС. Это эффективный и экономный по цене отбеливатель без хлора, который достойно отстирает белые шторы.

4. Для того, чтобы тюль после стирки не приобрел трудно разглаживаемые заломы, лучше стирать его, сложив штору в несколько раз до размера небольшого прямоугольника. Если вы стираете в стиральной машине,то аккуратно сложенный прямоугольником тюль стирайте в специальном мешочке для стирки.

5. Придаем белой шторе ослепительную белизну. Тщательно прополаскиваем гардину и опускаем в холодную соленую воду с 2-3 каплями зеленки. Соленая вода придаст необходимую жесткость гардине, а зеленка - белоснежность тюли.

​Как отстирать белые шторы
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
3
Плохой совет
3