Войти Регистрация Поиск

4 лайфхака с пищевой содой

4 лайфхака с пищевой содой

Некоторые хозяйки не подозревают, что обычная сода, которая есть почти на любой кухне, бывает полезной не только в кулинарной сфере. 

Большинство из них привыкли, что соду можно использовать только для разрыхления теста. Но это только один способ применения соды, а их на самом деле очень много.

Защита садовых растений 

Сода прочно вошла в арсенал многих садоводов. С ее помощью они с легкостью избавляются от вредителей. Достаточно только приготовить содовый раствор: в 10 л воды растворяют 3 ст. л. соды и 1 ст. л. жидкого мыла.

Защита кастрюль от пригорания

При варке крупы не всегда удается правильно рассчитать требуемое количество воды. В этом случае получается, что каша пригорает. Этот вопрос можно решить, если добавить 1 ч. л. соды в закипающую крупу.

Чистка посуды

Сода является отличным абразивным средством. С ее помощью можно удалить почти любые загрязнения. Если поблизости нет щетки, то можно использовать обычную соду. Она поможет размягчить и убрать присохшую или пригоревшую пищу.

Средство против мозолей

Чтобы размягчить кожу на ступнях, избавиться от потливости и неприятного запаха, готовят теплую содовую ванночку с эфирным маслом, например, сосны.

4 лайфхака с пищевой содой
Добавить в закладки
Хороший совет
65
Совет работает
8
Плохой совет