Войти Регистрация Поиск

7 важных правил уборки дома

7 важных правил уборки дома

Уборка – не самое приятное занятие, мало кто предпочитает проводить свободное время за уборкой, поэтому мы расскажем, как сделать уборку быстро, просто и эффективно.

Для этого у нас есть 7 важных правил уборки дома.

1. Убери сразу. Любое загрязнение лучше убрать сразу, как только оно случилось, так как чем раньше это сделать, тем проще это пятно/грязь убрать.

2. Как Юлий Цезарь. Иногда удобно делать сразу несколько дел, например, вместо того, чтобы тратить время, отдраивая засохшую кастрюлю или прилипшую грязь, можно замочить ее или залить мыльным раствором, а тем временем убирать в другом месте.

3. Нет порожним рейсам. Идете на кухню? Оглянитесь, не надо ли чего прихватить с собой. По дороге в ванную можно собрать белье для стирки, а на обратном пути полить цветы.

4. Сверху вниз. Чтобы не пачкать уже убранные части комнаты или квартиры, убирать нужно начиная с верхних частей - люстры, верхов шкафов, полок и так далее, постепенно опускаясь в низ и, в последнюю очередь, остается вымыть пол.

5. "Тяжелая артиллерия". Сначала нужно протереть то, что требует сухой тряпки и только потом, делать влажную уборку, чтобы пыль с сухих мест не перекочевывала на новые пристанища. "Тяжелую артиллерию" оставляйте на потом, если простая мокрая тряпка или хозяйственное мыло не помогает, избегайте излишнего применения химии. Новые средства пробуйте на не видных местах, и внимательно читайте инструкцию по применению!

6. Поддержи порядок. Чтобы уборка не превращалась в ненавистное бесконечное дело, нужно ежедневно поддерживать порядок. Не трудно убрать за собой одну чашку или положить на место 2-3 вещи, и куда труднее собрать по квартире десяток чашек и разобрать гору одежды, скопившуюся на кресле.

7. Одноминутное дело. Дело, которое занимает одну минуту, не стоит откладывать на потом, сделай его сейчас! Это сэкономит кучу времени в конце дня.

7 важных правил уборки дома
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
4
Плохой совет