Войти Регистрация Поиск

​Чем сейчас опасно покупать телефоны Samsung

Чем сейчас опасно покупать телефоны Samsung

Ввезённые по параллельному импорту смартфоны Samsung могут не активироваться в России.

Samsung требует, чтобы устройства активировали только в странах, для продажи в которых они и предназначены. Для этого необходимо инсталлировать и некоторое время использовать SIM-карту одного из местных операторов. С iPhone подобных проблем нет.

В службе техподдержки Samsung подтвердили, что важно активировать новый аппарат именно в той стране, в которой он приобретён. Или покупать его вместе с SIM-картой оператора, работающего в этой географической зоне.

В одном из официальных сервисных центров производителя сообщили, что способ разблокировать такой смартфон в РФ всё же есть. Для этого необходимо привезти аппарат, заплатить 5 тыс. рублей и подождать две недели, пока Samsung рассмотрит вопрос и предоставит сотрудникам сервиса код региональной разблокировки. Некоторые продавцы могут заранее активировать реализуемые устройства через такой код, но в таком случае продавать гаджет придётся уже со вскрытой упаковкой. И его покупка будет сопряжена с определёнными рисками, ведь не исключено, что на устройстве могли установить и вредоносный софт для кражи личных данных.

​Чем сейчас опасно покупать телефоны Samsung
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
2
Плохой совет