Войти Регистрация Поиск

5 гениальных советов, которые помогают похудеть ускоренными темпами

5 гениальных советов, которые помогают похудеть ускоренными темпами

При похудении многие сталкиваются с разными проблемами. Избежать самых основных можно достаточно просто. Придерживаясь этих правил, можно запустить процесс активации метаболизма, если вес остановился, а также не навредить своему организму во время похудения.

Похудение — достаточно длительный процесс. В зависимости от массы тела, пола, возраста, локализации, типа и предрасположенности организма к похудению, жир будет сгорать с разной скоростью. 

Важно: как и при любой деятельностью, нужно проконсультироваться с врачом который расскажет как это сделать правильно.

1. Подсчёт калорий и введение дневника. Посчитайте, сколько потребляется калорий в день. Считаются все полученные калории с белков, жиров и углеводов. В зависимости от данных полученных о теле нужно и отталкиваться, прибавить или убавить калорий.

2. Составление плана питания на неделю или месяц. Таким образом, зная, сколько и каких продуктов нужно в день можно один раз закупится на неделю, не ходить лишний раз в магазин, чтобы не провоцировать себя на сладкое, жирное или мучное. Составляя меню, делайте это из разнообразных продуктов, это помогает надоеданию к определённому продукту или блюду. Высчитав количество калорий на день, можно наготовить еды на день, которую удобно брать с собой на работу/учёбу.

3. Тренировки будут только помогать в этой задаче. Тренируйтесь натощак, это даёт возможность сжигать жир, а не съеденные ранние углеводы, попавшие в кровь. Пейте много жидкости. При хорошей интенсивности тренировки выделяется пот, обезвоживая организм. Не давайте потерять эффективность, добавьте в воду немного соли, лимонного сока и чайную ложку сахара или мёда. Такой комплекс не даст потерять электролиты, и энергию, которая нужна в процессе тренировки. Калий, Натрий + Глюкоза — это трио, которые используются для повышения работоспособности организма в режиме работы.

4. Белок — должен стать лучшим другом. Как правило, нужно уменьшить количество углеводов и жиров, с которых и получают основную долю энергии. Не стоит исключать их полностью, а всего сократить на 50% заменив на более полезные медленные углеводы и ненасыщенные жиры. Лучшими источниками станут нежирные молокопродукты и бобовые.

5. Пожалуй заключительным фактором будет — дробное питание. Суть заключается в потреблении пищи небольшими порциями, сохранив требуемое количество калорий. Разделите дневной рацион на количество приёмов пищи от 5 до 10 в зависимости от ваших возможностей. Получая пишу небольшими порциями, организму будет проще переправить её, а следовательно, получить больше питательных веществ. 

При дробном питании полученная энергия от еды будет сразу же использоваться, так как её количество не велико. 

Правильно подобранный рацион с тренировочным процессом и регулярностью в этом всем даст максимальный эффект который можно сохранить и поддерживать на должном уровне долгие годы, а то и всю жизнь.

5 гениальных советов, которые помогают похудеть ускоренными темпами
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
6
Плохой совет