Войти Регистрация Поиск

​5 гениальных способов использования скотча в быту

5 гениальных способов использования скотча в быту

1. Как очистить тёмные поверхности от шерсти

Владельцы питомцев согласятся, что шерсть любимца порой обнаруживается не только на одежде, но и на мебели, и даже в закрытом шкафу. Согласитесь, чистить всё это – не самая лёгкая задача. А уж когда кошачьи волоски обнаруживаются на только что надетой рубашке... Здесь поможет скотч. Стоит отрезать небольшой кусочек ленты, а затем удалить лишнюю шерсть, прикладывая скотч клейкой стороной к загрязнённой поверхности. 

2. Отмеряем ложку муки без горки 

В тесто нужно добавить несколько ложек муки без горки? С этим справится и нож: достаточно убрать излишки муки с ложки его тупой стороной. А что делать, если ножа под рукой нет? Выручит скотч: надо отмерить небольшой кусок ленты, затем согнуть его несколько раз. Таким плотным отрезком смахнуть лишнее очень просто. 

3. Как застегнуть замочек на браслете 

Браслет – нежный аксессуар, способный подчеркнуть любой образ. Но небольшой замочек на браслете доставляет немало неудобств в попытках застегнуть его. Чтобы сэкономить время и нервы, используйте скотч. Нужно отрезать маленький кусочек, который поможет прикрепить крепление замочка к запястью. Теперь, чтобы застегнуть замок, вам останется лишь подтянуть край браслета с крючком, и дело сделано. 

4. Даём старому растрёпанному шнурку вторую жизнь 

Новые шнурки в обуви легко завязывать – этому способствует наконечники из пластмассы или металла. Они скрепляют концы шнурков, позволяя без особых усилий продевать концы шнурков в отверстия в обуви. А что, если этого наконечника нет, и шнурок растрепался? «Оживить» вещь поможет скотч: нужно отрезать небольшой кусок ленты и обмотать им место, где раньше был наконечник, чтобы снова скрепить концы ткани. Готово, шнуровать обувь вновь удобно. 

5. Как просверлить отверстие по высоте шурупа 

Часто приходится сталкиваться с необходимостью просверлить в стене отверстие для шурупа так, чтобы оно точно подошло по длине. Просто приложите шуруп к сверлу и маленьким кусочком скотча отметьте на сверле необходимую длину. Теперь, когда вы будете сверлить, этот индикатор даст понять, когда стоит прекратить работу.

Эти пять способов применения скотча в быту – малая часть множества дел, в которых скотч станет незаменимым помощником. Стоит лишь проявить фантазию и немного смекалки – и ваша жизнь станет ярче.

​5 гениальных способов использования скотча в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
1
Плохой совет
8