Войти Регистрация Поиск

Ужасный запах из труб после простоя квартиры

Ужасный запах из труб после простоя квартиры

Думаю, каждый хоть раз сталкивался с тем, что после отъезда на дачу или в отпуск квартира встречает вас дурным запахом, чаще всего из раковин или ванной.

Причин тому может быть много, но в целом нужно понимать, что от этого никто не застрахован, ведь всё, что мы туда смываем - органические продукты, которые со временем "цветут". 

Я пробовал немало средств, и нашел то, что действительно работает.

Раз уж проблема в "цветении" того, что оседает в сифонах и трубах - то и решение проблемы должно быть соответствующим.

Различные "специализированные" средства из магазинов, а также более народные в духе соды или соли - малоэффективны, либо вообще не дают результата. Но недавно я наткнулся на замечательное дезинфицирующее средство, которое используют врачи для обработки поверхностей и инструментов. Оно обладает и бактерицидной, и фунгицидной (прощай, грибок), и вирулицидной и туберкулоцидной антимикробной активностью. Называется оно - клиндезин (специаль или экстра).

Проще всего купить в интернете, продаётся именно концентрат, который нужно разбавлять примерно 1 к 10 (можно чуть меньше, если хотите более сильный эффект). Литр концентрата, т.е. после разбавления концентрата по итогу выходит около 10 литров средства. Мне оно помогло избавиться от запаха, и теперь я иногда и квартиру в целом (и сантехнику в частности) с ним мою.

Ужасный запах из труб после простоя квартиры
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
3
Плохой совет