Войти Регистрация Поиск

Как сэкономить при покупке на школьных принадлежностях

Как сэкономить при покупке на школьных принадлежностях

Ежегодная покупка школьных принадлежностей серьёзно бьёт по кошельку. А как быть, если детей много? Во всяком случае, не стоит впадать в панику. Если разумно подойти к приобретению школьных аксессуаров, можно существенно сэкономить деньги.

Тетради, авторучки и пеналы лучше покупать в гипермаркетах и на книжных ярмарках. Там они стоят существенно дешевле. Надо внимательно следить за скидками. При необходимости можно объединиться с другими родителями и приобрести оптовую партию на весь год по низким ценам.

Если нет возможности сделать массовые закупки, то можно приобретать школьные аксессуары постепенно. Для начала надо купить только самое необходимое. Для младших школьников это десяток тонких тетрадей, обложки и пара наборов авторучек. Ученикам старших классов понадобятся ещё общие тетради, циркуль и транспортир. Остальное можно докупать по мере нужды после того, как спадёт предшкольная лихорадка. 

Большую проблему представляет покупка учебников. Это самые дорогие школьные принадлежности. Этим нередко пользуются перекупщики, продавая втридорога учебники перед самым началом учебного года. Поэтому имеет смысл переждать суматоху. Через неделю после 1 сентября ажиотаж спадёт и можно будет докупить нужные учебники по нормальным ценам.

Как сэкономить при покупке на школьных принадлежностях
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
1
Плохой совет