Войти Регистрация Поиск

​Порядок в ванной за 5 шагов

Порядок в ванной за 5 шагов

Шаг 1. Уберите из ванной отдельно стоящую бытовую химию, моющие средства и инструменты. Ванная — это место для заботы о себе и отдыха. Сделайте её домашним СПА для себя любимой и всех членов семьи. Всё, что касается уборки, переместите в любой дальний угол: шкаф, антресоль, под кухонную раковину. Исключение — средства для стирки, если у вас стиральная машинка размещена в ванной. В этом случае сложите всё в закрытую коробку, а ещё лучше на закрытую полку или в шкафчик под бытовую химию.

Шаг 2. Избавьтесь от мусора, просроченной и не подошедшей косметики. Этот совет — основа основ. Вот увидите, насколько просторнее станет на полках и в ящичках. Отнеситесь скептически к вашему арсеналу красоты. Действительно ли вы всем пользуетесь и вам всё необходимо? Может можно оставить гораздо меньше?

Шаг 3. Освободите место вокруг раковины, на самой раковине, на ванной, а также на стиральной машине. Если есть любые свободные горизонтальные поверхности, то на них всегда очень хочется что-то поставить. Это и рождает беспорядок. Возьмите за правило держать эти поверхности свободными. Кстати, хранить что-то рядом с водой (на раковине и на ванной) еще и опасно для здоровья. Под бутылочками постоянно скапливается вода, а в последствии образуется плесень.

Шаг 4. Организуйте удобное хранение. Всё, что хотелось положить на стиральную машину, поставить на ванную или то, что занимает много места в тумбочке, можно попробовать разместить иначе. Посмотрите примеры в интернете, наверняка вам что-то приглянется: держатель для фена, полка для душа (все шампуни и гели туда, а не на ванную), подвесная мыльница или подвесной стакан для зубных щёток, полка над входной дверью, зеркало с полками.

Шаг 5. Унифицируйте текстиль и аксессуары. Подберите полотенца, шторку в ванной и коврик в единой цветовой палитре. Перелейте шампунь, гель для душа и другие средства, которые постоянно на виду в красивые бутылочки с удобными диспенсерами. Только не забудьте их подписать. В глазах перестанет рябить от изобилия цвета и надписей, и ванная комната преобразиться.

​Порядок в ванной за 5 шагов
​Порядок в ванной за 5 шагов
​Порядок в ванной за 5 шагов
​Порядок в ванной за 5 шагов
​Порядок в ванной за 5 шагов
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
3
Плохой совет