Войти Регистрация Поиск

​Главное в порядке - простота

Главное в порядке - простота

Если система хранения каких-либо вещей будет слишком сложной, то поддержать порядок не получится, да и удобства это не прибавит  Всегда стремитесь к простоте, хотя в самом начале это бывает сложно.Несколько примеров Если домочадцы никак не привыкнут вешать свои ключи в ключницу, попробуйте подобрать вазу или интерьерную корзиночку и пусть ключи хранятся там. Не зацикливайтесь на одном способе, ищите варианты близкие и удобные вашей семье.

Стоит ли приобретать очень красивый набор для хранения различных специй, если вы пользуетесь 3-4 постоянно, а другими крайне редко. При этом набор занимает место и доставать из него банки неудобно.

Оставьте в зонах ближайшего доступа только часто используемые вещи. Так порядка станет больше. Например, только одну расчёску, а другие щётки и брашинги можно хранить рядом с феном или средствами для укладки. Или в ближнем ящике кухонного стола храните только часть инструментов, которыми пользуетесь не реже 1 раза в месяц (половник, лопатки и т. п.), всё остальное (ложка для спагетти, вилка для запечённой птицы, венчик и т. п.) можно спрятать подальше. Конечно, всё индивидуально.

Так ли вам важно раскладывать футболки по цветам, а носки складывать в строго определённый узел, или главное — это быстро найти нужную пару, при этом не перерывая весь ящик. Тогда присмотритесь к органайзерам или разделителям, но таким, которые не требуют тщательного складывания вещей.

Не пытайтесь расставить игрушки в детской по росту или в виде определённого орнамента. Делать это сложно как вам, так и ребёнку. Позаботьтесь о наличии закрытых полок или ящиков, в которые можно будет складывать игрушки в зависимости от размера, назначения или цвета (вариант для конструктора).

Нет смысла складывать фломастеры и карандаши каждый раз в родную коробку, достаточно одной общей баночки.

Надо ли раскладывать детские вещи ровными стопками на полке или можно поставить небольшой комод, где у каждого ящика будет свое назначение. Ребенку так проще поддерживать порядок. А комодик может быть даже пластиковым.

​Главное в порядке - простота
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
3
Плохой совет