Войти Регистрация Поиск

​4 хитрости, которые помогут сделать стирку более эффективной

4 хитрости, которые помогут сделать стирку более эффективной

Если пользоваться исключительно промышленными средствами для стирки, то результат не всегда будет соответствовать ожиданиям.

Поэтому стоит знать о проверенных хитростях, которые точно не подведут. 

Какие секреты опытных хозяек можно взять на заметку

Губка для мытья посуды

Этот секрет актуален для владельцев домашних животных: им известно, что удалить шерсть с одежды с помощью других средств практически невозможно, особенно в том случае, если речь идет о пушистых породах. Если просто отправить новую губку вместе с вещами, то одежда будет идеально чистой.

Эфирные масла

Это полезное приобретение позволит вам существенно сэкономить на кондиционере для белья. Масла дают даже более стойкий и интенсивный аромат. При должной доли везения приятный запах может сохраниться на несколько дней. Применить лайфхак несложно. Достаточно просто в отделение с порошком влить примерно восемь капель любого эфирного масла. Ароматы можно комбинировать для создания идеальной композиции.

Холодильник

Эта хитрость пригодится всем любителям одежды из джинсовой ткани. Известно, что брюки могут становиться источником не самого приятного запаха.

Из-за близкого контакта с кожей в ткани начинают проявлять активность болезнетворные микроорганизмы. Обычная стирка от них не спасет. Лучше всего воспользоваться холодильником. Брюки следует отправить в герметичную упаковку и оставить в морозильной камере в течение 8-12 часов. Проводить процедуру рекомендуется раз в тридцать дней.

Аспирин

Только опытные хозяйки знают о том, что обезболивающий препарат может оказаться эффективным в вопросах ухода за белой одеждой.

Как правило, рекомендуется измельчить три таблетки и смешать полученную массу с порошком. Лучше всего для стирки выбирать температуру, не превышающую 40 градусов.

​4 хитрости, которые помогут сделать стирку более эффективной
Добавить в закладки
Хороший совет
71
Совет работает
8
Плохой совет