Войти Регистрация Поиск

Как погладить вещи без утюга: 5 рабочих способов

Как погладить вещи без утюга: 5 рабочих способов

Быть опрятным надо обязательно, чтобы производить на окружающих приятное впечатление, чтобы вызывать у них симпатию. А опрятность нельзя представить без гладкой одежды, на которой нет ни единого залома, ни единой складки.

Таковой любую вещь можно сделать с помощью утюга, только вот не всегда он оказывается под рукой в нужный момент.

В таком случае не стоит надевать на себя мятую вещь. Ее можно разгладить и без утюга, воспользовавшись несколькими способами.

С помощью фена

Вещь нужно положить на плоскую поверхность, продуть феном. Располагать его при этом нужно в нескольких сантиметрах от ткани.

Обязательно нужно включить максимально горячий воздух. Если пройтись по майке или по брюкам им с обеих сторон, то от складок не останется и следа.

С помощью душа

Путешественнику, который оказался в отеле, где нет утюга в номере, такой способ точно пригодиться. Следует повесить на плечики вещь в ванной, после чего открыть кран. Воду нужно сделать максимально горячей, а потом закрыть дверь в помещение. Это позволит создать эффект сауны. Уже через 10 минут все складки с одежды просто исчезнут.

С помощью утюжка для волос

Если ткань, из которой пошита вещь, не является плотной, то этот предмет станет достойной альтернативой утюгу.
Следует нагреть плойку-утюжок до максимальной температуры, а потом быстро пройтись ею по вещи. Важно только не сильно давить на последнюю, чтобы не порвать ее, не сделать затяжек.

Жидкий утюг

Он готовится из обычного уксуса. Следует развести последний с водой в соотношении 1 к 3. Налить эту жидкость нужно в пульверизатор, после чего нанести с его помощью на мятую вещь. Она разгладится сразу же, когда подсохнет.

С помощью чайника

Этот способ напоминает тот, в котором вещь оставляется в ванной комнате. Следует довести чайник до кипения, дождаться, пока из него пойдет пар. После этого вещь нужно расположить в 30 см от него, подержать так несколько минут. Когда ткань подсохнет, складок и заломов на ней не останется. Все эти трюки стоящие, действенные. Их стоит опробовать на практике, чтобы убедиться в этом.

Как погладить вещи без утюга: 5 рабочих способов
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
11
Плохой совет