Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от неприятного запаха из раковины

Как избавиться от неприятного запаха из раковины

Неприятный запах на кухне обусловлен спецификой помещения: мы постоянно работаем с большим количеством продуктов, в результате чего появляется соответствующий "аромат".

С раковиной дела обстоят сложнее. Во время мытья посуды в трубы попадают кусочки пищи. Из-за того, что они не могут беспрепятственно пройти дальше, частички остаются и гниют. По этой причине важно своевременно прочищать раковину различными составами, которые прочистят трубы и устранят неприятный запах.

Какие 2 простых способа стоит попробовать

Сода с солью 

Оба компонента обладают отменными чистящими свойствами. К тому же, соль и сода продезинфицируют поверхность.  Необходимо всыпать в слив по две ложки продуктов. Соль предпочтительнее брать крупного помола. Далее вливаем стакан горячей воды. Через десять минут промываем слив обычной водой из-под крана. 

Уксус с содой и лимонной кислотой

Данное средство не только избавит от патогенных микроорганизмов и неприятного запаха, но и поможет даже справиться с засором в случае необходимости.

Сначала нужно всыпать по ложке соды с лимонкой, а потом влить пару ложек уксуса. Через десять минут вливаем 250 мл горячей воды. Нужно подождать несколько минут и снова промыть слив большим количеством горячей воды из-под крана.

Как избавиться от неприятного запаха из раковины
Добавить в закладки
Хороший совет
49
Совет работает
7
Плохой совет