Войти Регистрация Поиск

Советы от переедания

Советы от переедания

Остановить переедание помогут советы, которые реально работают:

Строго по часам

Необходимо приучить себя и свою семью соблюдать режим питания. Это важно для того, чтобы ЖКТ был готов к правильной переработке пищи.

Перекус

Чтобы заглушить чувство голода, выбирайте полезный перекус. Для него надо выбрать такие продукты как йогурт, фрукты, орехи, сухофрукты.

Выбирайте границы порций

Размеры порций должны быть в пределах небольшой тарелки. Чтобы видеть, что тарелка полна еды и испытывать удовлетворение, берите детскую тарелочку. Так вы обманете свой мозг, видя глазами большой объем продуктов на тарелке.

Все мысли только о еде

Не ешьте у телевизора или читая книгу, так вы просто не заметите чувство сытости. Будете просто наполнять желудок любой едой.

Жевание 33 раза

Смакуйте пищу, а значит приготовьтесь пережевывать каждый кусочек 33 раза. Много раз пережеванная пища даст удовлетворение от вкуса и обилия, а также поможет желудку ее переварить.

Цвет посуды

Чтобы цвет посуды подавлял аппетит, удерживал от гастрономического излишества, выбирайте цвета столовой посуды: сиреневый, темно-синий, голубой, зеленый, коричневый и черный.

Ароматы для подавления аппетита

Чтобы оградить себя от переедания, капните на салфетку аромат мяты, цитрусовых, ванили, сандала, бергамота, тогда вы лишнего не съедите.

Меньше приправ

Специи и пряности разжигают аппетит. С ними вы не придете к ощущению насыщения. Знайте меру.

Советы от переедания
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
5
Плохой совет
1