Войти Регистрация Поиск

Если человеку не нравится наша внешность - он нас не любит

Если человеку не нравится наша внешность - он нас не любит

Если человеку не нравится наша внешность - он нас не любит. Даже если говорит обратное. Дескать, я люблю тебя, но у тебя такие кривые ноги. Надо операцию сделать. Или "я люблю тебя, но ты страшненький и глаза косые. Один на нас, другой в Арзамас. Надо исправить". Или про вес говорят, про короткую шею, про форму носа… Надо исправить. Не надо.

То есть, если вы сами хотите - дело ваше. Для себя, для гармонии и красоты можно и исправить. Но для другого, ради его любви - смысла нет. Нет ни любви, ни принятия. И человек найдёт другие недостатки потом. Или уйдёт к горбатому карлику или самой толстой женщине в мире, если их полюбит. И карлик будет ему казаться совершенством…

Если критикуют внешность и предлагают внести улучшения, любви нет. Истинной любви нет. Даже если сам критик полагает ошибочно, что есть любовь - это не так. И можно захиреть и увянуть рядом с тем, кому мы не нравимся. Даже если прав человек. Даже если добра желает. Он так и будет нас больно ранить, а потом уйдёт.

И лучше вообще не затрагивать внешность человека, даже чужого, если вы не пластический хирург или не тренер, скажем. Даже если виду не подаст человек - раны глубокие можно нанести. Когда любят - принимают целиком. И о внешности беспокоятся из-за здоровья только. Но не критикуют жестоко и не предлагают что-то отрезать или пришить…

Если человеку не нравится наша внешность - он нас не любит
Добавить в закладки
Хороший совет
33
Совет работает
5
Плохой совет
1