Войти Регистрация Поиск

​Обзор самых популярных сайтов с "мозговыми тренажерами"

Обзор самых популярных сайтов с "мозговыми тренажерами"

Обзор самых популярных сайтов, которые используя разнообразные методики, предлагают "мозговые тренажеры" для улучшения умственных способностей, памяти и других когнитивных функций.

1. lumosity.com

Наверное, известнейший сайт с научно разработанными упражнениями для тренировки умственных способностей, улучшение памяти. На сайте есть как бесплатные приложения, так и доступные только подписчикам.

2. brainmetrix.com

Вы найдете здесь множество "фитнес-тренировок", которые помогут Вашему разуму обрабатывать информацию быстрее и более эффективно, а также развивать способность выполнять несколько задач одновременно.

3. sharpbrains.com 

Огромный ресурс независимой исследовательской компании, которая помогает организациям и частным лицам ориентироваться в возникающих трендах "фитнеса ума" и прикладной неврологии. Здесь Вы так же найдете игры и статьи по теме.

4. memrise.com 

Хорошая память - залог успешного изучения языков, а одновременно изучать язык и тренировать память можно на этом сайте.

5. fitbrains.com

Если Вы пользуетесь мобильными устройствами на базе iOS - Вам сюда! Интереснейшее приложение для каждодневных тренировок.

6. happy-neuron.com

Еще один сайт, предлагающий полный метод обучения, чтобы стимулировать 5 основных когнитивных функций: память, внимание, речь, исполнительные функции (рассуждения, логическое мышление), а также визуальное и пространственное мышление.

7. positscience.com

Предлагают свою методику тренировок, гарантируя прогресс в случае регулярности занятий.

8. braingle.com 

Сайт с ретро-дизайном придется по душе не каждому, зато здесь множество материалов, подборка игр и активный форум.

9. brainist.com

Просто кладезь информации о здоровье мозга, всевозможные тесты, в том числе IQ тестирование, игры для изучения языков, логические головоломки и игры, тренинги для увеличения скорости чтения и тд.

10. cognifit.com 

Чем больше Вы тренируетесь, тем лучше будет состояние вашего ума! Патентованная технология создает программу для оптимальной тренировки мозга, адаптированной к вашим нуждам.

​Обзор самых популярных сайтов с "мозговыми тренажерами"
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
4
Плохой совет