Войти Регистрация Поиск

Короткая стрижка: как полюбить себя с ней

Короткая стрижка: как полюбить себя с ней

Волосы – главное украшение представительницы прекрасного пола. Бытует мнение, что они должны быть длинными, чтобы барышня была женственной, красивой и привлекательной.

Но иная дама не живет стереотипами, из-за чего решается в какой-то момент на короткую стрижку. Но вот только первое время она не будет понимать, нравится ли ей новый образ, хочет ли она в нем быть и дальше.

Такое настроение говорит о том, что девушке нужно просто полюбить себя с короткой стрижкой. Сделать это ей поможет несколько советов.

Выбрать укладку

Даже очень короткие волосы можно укладывать по-разному. Следует попробовать разные варианты. Воспользоваться различными средствами для фиксации прически.

В таком случае удастся подобрать несколько интересных образов, каждый день быть разной. Скучным стиль и образ в целом в таком случае точно не будет.

Сменить стиль

Те вещи, которые носились, когда волосы были длинными, можно использовать в создании новых образов. Но все же лучше разбавить их, приобрести какие-то новые вещи. Быть они должны другого стиля, отличного от того, который был ранее. Так удастся сделать внешний вид  гармоничным, естественным. Идеальны с короткими волосами будут вещи спортивного стиля, а также, хоть это и странно звучит, женственные платья, верх которых открытый.

Ухаживать за волосами

Короткие волосы не будут держать форму долго, поэтому подстригать их нужно будет регулярно. Это значит, что визиты к парикмахеру нужно планировать, не пропускать.

Также важно делать макси для волос, наносить на них масла, термозащиту. Так они будут оставаться в хорошем состоянии, будут радовать глаз, а не раздражать тем, что пушатся и секутся.

Найти преимущества

Важно подумать о том, чем удобна короткая стрижка, что в ней хорошего. Например, в жару короткие волосы не заставляют потеть сильнее, зимой они не торчат из-под шапки, не колются, поскольку не попадают под одежду. Шампуней и прочих средств на них уходит меньше, что тоже является плюсом. Подобные вещи следует отметить, найти еще какие-то. Тогда короткая стрижка будет казаться идеальной.

Все эти советы помогут быстро привыкнуть к короткой стрижке, полюбить ее. Образы с ней их помощью будут казаться просто идеальными.

Короткая стрижка: как полюбить себя с ней
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
3
Плохой совет