Войти Регистрация Поиск

​Как бережно обращаться с мойкой из искусственного камня

Как бережно обращаться с мойкой из искусственного камня

Мойки из искусственного камня только входят в моду, но ушлые хозяйки уже раскрыли копеечное средство, которое поддержит ее чистоту без использования специальных дорогостоящих составов. 

Мойка новая, но качество воды остается прежним. Поэтому, если ранее были проблемы с известковым налетом и ржавчиной, то они никуда не денутся.

Однако справиться с подобными загрязнениями поможет копеечное средство, которое рачительные хозяйки готовят в домашних условиях.

Как приготовить и использовать чистящее.

1. Для начала смешивают чайную ложку лимонной кислоты с ½ чайной ложки моющего для посуды. Полученный состав наносят на известковый налет. Оставляют на 20 мин., а затем смывают.

2. Далее готовят второе средство, которое нужно для отбеливания мойки. Для приготовления активного состава смешивают пищевую соду (2 ст. л.), перекись водорода (4 ст. л.) и средство для мытья посуды (1 ч. л.). 

3. Полученное средство наносят на поверхность мойки и оставляют на 30 мин.

4. Далее остается только смыть состав и оценить результат: нет никакого намека на серость и желтизну, известковые отложения растворились и смылись вместе с водой.

​Как бережно обращаться с мойкой из искусственного камня
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
2
Плохой совет
1