Войти Регистрация Поиск

5 привычных вещей в спальне, которые мешают выспаться

5 привычных вещей в спальне, которые мешают выспаться

Пять привычных современному человеку вещей или приборов делают спальню совершенно непредназначенной для нормального ночного отдыха.

Чтобы чувствовать себя утром бодрее, нужно избавиться от телевизора, хлама на прикроватной тумбочке и еще некоторых безделиц. Расскажем подробнее.

Спальня и телевизор

Людям, которые могут крепко уснуть под работающий телевизор, остается только позавидовать. Эксперты называют телевизор и спальню несовместимыми, если речь идет о полноценном отдыхе.

Источники света

Ночники и прочие светящиеся приборы только нарушают сон. Даже световой индикатор зарядного устройства или иная техника в режиме ожидания помешают выспаться.

Хлам на тумбочке

Уж где-где, а в спальне должен быть порядок всегда уже хотя бы потому, что в поиске будильника утром можно сбросить все, что стоит или лежит на тумбочке.

Одежда и белье

Мало того, что комната, в которой вещи разбросаны или повешены где придется, выглядит неопрятной, так это же обстоятельство указывает на не самые уважаемые черты характера ее владельца. Спать в комнате, где разбросаны носки или прочие детали гардероба, неуютно и неприятно.

Зеркала

Этот предмет издревле наделяют мистическими свойствами. Считается, что в спальне с зеркалом человек во время сна теряет часть своей энергетики и потому ночной отдых не идет на пользу.

5 привычных вещей в спальне, которые мешают выспаться
Добавить в закладки
Хороший совет
31
Совет работает
4
Плохой совет
1