Войти Регистрация Поиск

Распространенные ошибки, которые губят микроволновую печь

Распространенные ошибки, которые губят микроволновую печь

В эксплуатации СВЧ-печи нет ничего сложного, с разогревом пищи в ней справится даже ребенок.

Микроволновая печь есть у многих, но при этом некоторые хозяева продолжают допускать ошибки в ее эксплуатации. Они со временем становятся причиной выхода техники из строя.

Неподходящая посуда

Многие пользователи знают, что в СВЧ-печь нельзя ставить металлическую посуду. Но это же правило касается изделий с металлическим напылением и тонкими серебристыми ободками.

Использование не по назначению

Иногда микроволновку используют для того, чтобы просушить в ней обувь, носки или другие вещи. В таком случае ее срок службы сильно сокращается.

Открытая посуда

Пищу в СВЧ-печи принято греть в закрытой посуде. Если это не сделать, то пятен жира на внутренних стенках изделия не избежать. Поэтому регулярно приходится мыть микроволновку. Если не делать это, то может появиться плесень, а это для техники серьезный ущерб.

Место установки

Часто микроволновку ставят недалеко от окна. Солнечные лучи и перегрев негативно сказываются на работе техники. Нельзя слишком плотно задвигать технику к стене. Так вентиляция будет работать хуже и перегрева не избежать, если печь работает 10-15 мин подряд.

Распространенные ошибки, которые губят микроволновую печь
Добавить в закладки
Хороший совет
57
Совет работает
12
Плохой совет