Войти Регистрация Поиск

​Как выпрямить волосы кокосовым маслом

Как выпрямить волосы кокосовым маслом

Многие женщины мечтают о длинных прямых волосах, но распространённые химические и термальные методы выпрямления могут привести к непоправимому повреждению волос.

Используя для разглаживания волос растительные средства, вы получите тот же результат, но потратив меньше денег и сохранив здоровье волос.

Растительные средства для выпрямления волос увлажняют волосы, делают их гладкими и послушными. А самое лучшее – вы можете применить этот натуральный метод дома, не тратя время на визит в салон.

1. Налейте в ёмкость кокосовое молоко и оставьте его до тех пор, пока сверху на нём не образуется густой слой. Кокосовое молоко можно купить в аптеке или в магазинах, где продают натуральные продукты.

2. Этот загустевший слой соберите с поверхности кокосового молока ложкой. Смешайте его с 3 столовыми ложками лимонного сока.

3. В эту смесь для выпрямления волос добавьте травяные эфирные масла. Лаванда, лопух и ромашка помогают расслабить и разгладить кудрявые волосы. Добавьте по 3 капли каждого из масел.

4. Оставьте выпрямляющую смесь в холодильнике на ночь или до тех пор, пока не загустеет. Тогда она будет готова для использования на волосах.

5. Нанесите смесь пальцами на волосы. Особенно тщательно смазывайте волосы у корней и на кончиках. Оберните голову полотенцем и подождите, пока выпрямляющая смесь делает свою работу, по меньшей мере, час.

6. Вымойте волосы тёплой водой с шампунем, затем ополосните чистой водой, чтобы полностью смыть смесь из кокосового молока. Чтобы достичь желанного результата, выполняйте эту процедуру 2-3 раза в неделю. Вы заметите, что ваши волосы не только разгладились, но и выглядят более блестящими, послушными и здоровыми, потому что кокосовое молоко глубоко кондиционирует волосы.

​Как выпрямить волосы кокосовым маслом
Добавить в закладки
Хороший совет
7
Совет работает
2
Плохой совет