Войти Регистрация Поиск

​Узнаём название фильма (сериала) по скриншоту (скрину, картинке, кадру) в Яндексе

Узнаём название фильма (сериала) по скриншоту (скрину, картинке, кадру) в Яндексе

Бывают случаи, когда мы видим кадры из фильмов и сериалов в  видеороликах, либо человек делится картинками просмотренного кино в социальных сетях. При этом ни в описании под роликом, ни в тексте, в общем нигде нам не удаётся найти их название.

Есть как минимум  три способа, чтобы узнать наименование фильма, кадр из которого увидели:

Во-первых, у человека или автора канала спросить в личных сообщениях или комментариях под роликом, что это за фильм или сериал был на изображении или на такой-то минуте видео.

Вполне может случиться так, что даже не сам автор поможет, а его подписчики, особенно если их много.

Во-вторых, посетить ресурсы с огромной аудиторией.

А) Зайти в сообщества социальных сетей, посвященные фильмам и сериалам. Например, в Вконтакте. Важно, чтобы там была открыта возможность комментирования записей, либо были обсуждения, а самое идеальное, когда можно было бы опубликовать отдельную запись с вопросом. Нужно просто загрузить кадр (скриншот, изображение) и спросить у посетителей данного сообщества, а не знают ли они данный фильм. Найти близкие по тематике группы можно через поиск в социальной сети, например, задав следующие запросы — «фильмы», «поиск фильма» и прочие подобные.

Б) Посетить со своим вопросом (топиком) форумы с большой аудиторией: pikabu.ru, yaplakal.com, forumkinopoisk.ru, reddit.com (последний сайт иностранный, а поэтому и статью с вопросом придётся писать на английском языке). 

В) Зайти на специализированный сайт по поиску фильмов — irememberthismovie.com. Там могут помочь по описанию и кадрам узнать его название. Но сайт на английском и писать также нужно на нём. Если английского не знаете, то можете воспользоваться переводчиком — translate.google.ru. 

В-третьих, можно ни у кого ничего не спрашивать, а пойти путём самостоятельного поиска.

Придётся сделать скриншот или сохранить картинку с кадром фильма себе на компьютер или телефон (смартфон). А далее обратиться к поиску Яндекс, чтобы он нашёл, откуда приблизительно взяты кадры. Об этом способе и пойдёт речь дальше.

Как узнать название фильма (сериала) по скриншоту (скрину, картинке, кадру) с помощью Яндекса

1. Сохраняем картинку с фильмом (сериалом) себе на компьютер или телефон. Если было видео, то делаем с него скриншот.

Желательно сделать несколько скринов для того, что если не удастся найти информацию по одному, то попробовать другой. Но это можно делать не сразу, а в процессе поиска и в случае неудачного результата по предыдущей картинке.

На компьютере скрин удобно делать, если установить программу «Lightshot» и нажимать кнопку на клавиатуре «PrtSc SysRq». Программа позволяет делать скриншот не целого экрана, а с помощью неё можно вырезать необходимый фрагмент.

2. Зайти в поиск Яндекса по картинкам. Это можно сделать двумя способами. Непосредственно перейти на официальную страницу Яндекс Картинок. Либо зайти вначале в поиск Яндекса. Набрать в поисковом окошке любое слово или букву, нажать «Enter» на клавиатуре или кликнув на надпись «найти». После перейти в подраздел «картинки».

3. Нажать на значок «фокуса».

Откроется окошко, через которое нужно выбрать наш скрин (картинку) из фильма, название которого хотим узнать.

4. В результате произойдет загрузка совпадений. Может сразу же появится название фильма или имя актёра. Но нам этого в принципе и не нужно. Достаточно будет того, что будут показаны похожие изображения.

И если мы по «прогуляемся» по ним, то в их описании легко сможем найти название фильма.

5. Если же близких совпадений не было, то можно попробовать другой скриншот (ракурс и кадр) загрузить из искомого фильма.

Способ рабочий, но он не даёт 100% гарантию нахождения фильма.

Больше вероятность узнать название, если фильм популярный или в нём играет известный актёр.

Насчёт актёра. Если удалось узнать, как его зовут, то можно найти название фильма, пройдясь по его фильмографии (то есть, списку фильмов и сериалов, в которых он когда-либо принимал участие).

Вот такой есть замечательный способ поиска фильмов через Яндекс по скриншотам (кадрам).

​Узнаём название фильма (сериала) по скриншоту (скрину, картинке, кадру) в Яндексе
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
2
Плохой совет
1