Войти Регистрация Поиск

​Не стоит тратить еще один год на то же самое

Не стоит тратить еще один год на то же самое

Когда не нравится текущая жизнь, то стоит остановиться. Делая привычные и знакомые вещи, нет смысла ждать иного результата, чем был ранее. Пора изменить свою жизнь, себя самого и попробовать что-то новое. Не трать еще один год на то же самое, ведь ждать еще пять или десять лет, ожидая случая и чуда, довольно безрассудно. Сколько у тебя там еще осталось пороха в пороховницах и лед на календаре?

В какой-то момент начинаешь понимать, какой у тебя будет сценарий на следующие десятки лет и остаток жизни. Все будет так, как вчера и сегодня. Ты уже понял этот сценарий будущего, но что делать, если он тебе совсем не нравится или не отвечает твоим желаниям?

Лучшее понимание жизни 

Если жизнь тебе кажется бессмысленной, скучной и серой, то винить следует только самого себя. Только ты сам можешь найти в ней смысл, установить цели, определились свои мечты.

Жизнь очень похожа на игру, а поэтому найди те, которые нравятся и вызывают интерес. Найди лучшие способы достигнуть того, чтобы сделать жизнь более осмысленной и полноценной для тебя. Также обязательно составь план, а иначе окажешься там, где меньше всего желал. 

Проводи время с близким людьми, больше общаясь с родственниками, друзьями, второй половинкой. Если одинок, то обязательно найди человека, который близок тебе по духу, со схожими ценностями и целями в жизни. В жизни все заканчивается. Молодость, время, любовь, жизнь. Все. Все люди, кого ты любишь, когда-то умрут. И ты тоже. Поэтому цени то, что нельзя измерить материальными линейками.

Вначале следует измениться самому

Нельзя обменять плохую жизнь на хорошую одним махом или решением. Порой кажется, что изменить жизнь легко, стоит только принять мудрое решение и сделать что-то решительное. Как часто мы начинали новую жизнь? Уж явно десятки раз, вот только все быстро возвращалось на прежние рубежи, словно ничего не изменилось. Всегда новая поменянная жизнь начинает быстро походить на ту прошлую, которая была ранее. Почему так?

Как бы кардинально не менял свою жизнь, всегда берешь себя старого в новую. Если в прошлой жизни не смог ответить на какие-то вопросы и не решил какие-то задачи, то ты просто пытаешься убежать от себя старого, но это не помогает. Наша сегодняшняя жизнь является проекцией нас самих. То, как мыслишь, ощущаешь, принимаешь решения – это все внутри нас. По этой причине поменять жизнь нельзя, вначале не изменив себя самого. А вот когда ты изменишься, то сама жизнь начнет меняться сама по себе. 

Все изменения в жизни происходят вполне естественным образом. Когда ты готов к переменам, то появляются новые возможности, а судьба подкидывает хорошие шансы, но не ранее. Если ты модифицируешь себя самого, то жизнь начнет видоизменяться сама, но не сразу. Она будет немного запаздывать на твои внутренние изменения. Но если ты перерастешь себя старого, то в жизни начнут происходить перемены к лучшему естественно

Не трать еще один год на то же самое

Как ты проведешь следующий год своей жизни? Потратить ее на тоже, что и ранее? А может придумать что-то любопытное, попробовать что-то новое, предпринять какие-то действия? Если мы будем делать знакомые вещи, то нельзя ждать иного результата. Если хочешь то, что никогда не имел, то придется делать то, что ранее никогда не делал.

Следуй интуиции и своим желаниям, не обращая на страхи и сомнения. В результате все будет иначе и сложится лучше. Ты еще может не знаешь куда дальше, но ничто не мешает тебе сделать первый шаг. Тебя ждем много неизведанных дорог. Не трать еще один год на то же самое, ведь тебя ждет что-то новое.

​Не стоит тратить еще один год на то же самое
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
2
Плохой совет
1