Войти Регистрация Поиск

Деревья с которыми уже через год можно было укрыться под тенью от листвы

Деревья с которыми уже через год можно было укрыться под тенью от листвы

Если ваша цель как можно быстрее озеленить участок, чтобы иметь возможность отдыхать под раскидистыми ветвями молодых деревьев, выбирайте для посадки быстрорастущие деревья, годовой прирост которых составляет 1-1,5 метр в год. Такие деревья способны за несколько лет полностью преобразить участок, превратив его в настоящий лес.

Катальпа

Такие сорта катальпы как прекрасная, бигнониевидная, бунге и яйцевидная — морозостойкие деревья, вырастающие до 10-15 метров в высоту. Катальпа предпочитает солнечные участки, а под ее большими красивыми листьями можно легко украться от жары.

Ива

Годовой прирост ивы белой и вавилонской составляет 1-1,5 метр в год. Ива комфортно чувствует себя на влажных участках, а летом нуждается в дополнительном поливе.

Павловния войлочная

Родом этого красивого дерева, которое вырастает примерно на 1,5 метр в год, считается Китай. Павловния войлочная предпочитает солнечные участки с плодородным грунтом. В благоприятных условиях дерево вырастает до 10-15 метров в высоту и образует пышную крону, на которой в процессе цветения образуются очень красивые цветы.

Клен 

Самыми быстрорастущими представителями кленов являются клен ясенелистный и клен серебристый, они вырастают примерно на 1,5-2 метра за год. Средняя высота взрослых кленов — 15-20 метров. После достижения этой отметки их рост замедляется.

Акация белая 

Средня скорость роста акации белой — 1 метр в год. Однако следует отметить, что акация довольно ркупное дерево, высота которого может достигать 20-25 метров. Более того корневая система акации очень мощная, поэтому ее следует сажать в отдалении от дома и плодовых деревьев. Однако если площадь участка позволяет выращивать такие большие деревья, то акация станет прекрасным украшением территории.

Фисташка китайская 

Это дерево, высота которого обычно не превышает 10 метров, имеет красивую аккуратную крону и не нуждается в частой обрезке. Фисташка китайская отлично растет на песчаных почвах и хорошо переносит засуху. Это дерево теплолюбиво, на зиму его необходимо укрывать от холодов.

Таксодиум двурядный 

Таксодиум двурядный подходит для выращивания на участках с влажным и даже заболоченным грунтом и отлично растет в тени. Таксодиум двурядный за год вырастает в среднем на 50-60 см. Рост дерева прекращается при достижении им высоту 10-12 метров.

Деревья с которыми уже через год можно было укрыться под тенью от листвы
Добавить в закладки
Хороший совет
43
Совет работает
2
Плохой совет