Войти Регистрация Поиск

Идеальный педикюр

Идеальный педикюр

Вот некоторые из наиболее распространенных – натуральных и нетоксичных – средств для решения проблемы потрескавшихся пяток.

Пемза. Используйте при мытье теплой мыльной водой, чтобы смягчить кожу ног. Смочите пемзу и трите в областях, где больше всего сухой, потрескавшейся кожи. Вы также можете попробовать подготовить ноги, прежде чем использовать пемзу: «замочить» их в ванночке с теплой водой, вазелином и увлажняющим шампунем. Завершайте процедуру увлажняющим лосьоном. 

Овсянка. Смешайте чашку овсянки в ножной ванночке и замочите ноги в целительной жидкости. Вы также можете добавить туда мед или оливковое масло для усиления смягчающего эффекта. Держите ноги в ванночке не меньше 30 минут, чтобы вылечить трещины. 

Мед. Растворите мед в теплой, но не слишком горячей воде и замочите ноги в течение десяти минут. Вы также можете сделать натуральный скраб из меда, рисовой муки и яблочного уксуса.

Лимоны. Добавить лимонный сок в ванночку, держите в ней ноги, а затем трите жесткой щеткой стопы, чтобы удалить мертвые клетки. Вы также можете использовать пюре из лимонного сока и папайи, делая аппликации на потрескавшиеся пятки.

Бананы. Неожиданно – но они работают. Смешайте несколько бананов в блендере, чтобы превратить их в пасту. Вымойте ноги сначала теплой, а затем прохладной водой, нанесите пасту на 15 минут, затем смойте. Делайте это каждый день – и вы получите гладкую, шелковистую кожу.

Идеальный педикюр
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
3
Плохой совет