Войти Регистрация Поиск

​О чём надо помнить, когда постигают неудачи

О чём надо помнить, когда постигают неудачи

В 1919 году Уолт Дисней был уволен из газеты Kansas City Star. По мнению его редактора, ему "не хватало воображения и хороших идей." Это была не последняя из его неудач. Дисней затем приобрел Laugh-O-Gram, анимационную студию, которую он, немногим спустя, привел к банкротству.

Известный русский ученый Дмитрий Менделеев в школе оставался на второй год, а в гимназии имел тройку по химии. Однако, причиной его дополнительного пребывания в школе в виде дополнительного года стала не глупость, а то, что Д.И. Менделеев был слишком мал по возрасту для прохода дальше. Также, существуют версии, что тройка у него была из-за контактов с учителями, и неумением его преподавателей заинтересовать учащихся.

Маленький Альберт Эйнштейн не говорил приблизительно до семи лет, что в нынешней детской психологии является признаком серьезных психических нарушений. Но исследователи биографии говорят, что, возможно, маленький Эйнштейн страдал от синдрома Аспергера, расстройства аутистического спектра, которое влияет на речевые центры и поведенческое развитие у детей. Он хорошо знал математику.

Вспомните об этом, когда вам кажется, что у вас ничего не получается.

​О чём надо помнить, когда постигают неудачи
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
3
Плохой совет