Войти Регистрация Поиск

​Обувь больше никогда не испачкается и не промокнет

Обувь больше никогда не испачкается и не промокнет

Нашёл 100% способ для любой обуви.

Пришла осень, а значит и лужи размером с целые озёра у нас на улицах - не за горами.

В таких условиях нашей с вами обуви приходится туго, и многие пытаются найти способ защитить её от промокания и грязи.

Мер и полу-мер есть немало, но в этот раз я нашёл кое-что действительно стоящее

Уверен, вы уже не раз слышали про разные способы защиты в духе пропитывания парафином, воском, натирания кремами и так далее.

Некоторые из них, вроде кремов "тарраго" и пропитки натуральным воском с добавками, действительно дельные, когда речь заходит об уходе за обувью, особенно кожаной.

Но моя недавняя находка, на мой взгляд, обходит все эти способы по практичности и надёжности, и возможно даже по стоимости.

Как говорится, всё новое - хорошо забытое старое. В обувном магазине (названия говорить не буду, дабы обойтись без рекламы) я наткнулся на специальные защитные чехлы для обуви. Моего размера там не было, но в интернете я без проблем нашёл магазин, где они есть в наличии.

Фактически, это заменитель галош. Но в отличии от них - чехлы лёгкие, гибкие, более высокие, и имеют застёжку на молнии.

Они почти ничего не весят и могут за полминуты быть надетыми на абсолютно любую обувь, и при необходимости они так же быстро снимаются и убираются в пакетик, к примеру. 

Я уже протестировал их, съездив за город на природу. Ходил и по грязи, и по лужам, и под дождём - обувь осталась сухой и чистой. 

Приехав домой я за пару минут их промыл под водой из раковины и сложил в обувной ящик. По-моему, крайне удобная вещица. Всегда можно носить с собой на случай плохой погоды.

​Обувь больше никогда не испачкается и не промокнет
​Обувь больше никогда не испачкается и не промокнет
Добавить в закладки
Хороший совет
84
Совет работает
10
Плохой совет
2