Войти Регистрация Поиск

​Как добиться от орхидеи новых побегов

Как добиться от орхидеи новых побегов

Орхидея очень капризный цветок, и не каждый сможет найти к нему подход.

Ухаживать за цветком нужно правильно и осторожно, чтобы он потом радовал вас своей красотой. Каждый ждёт с нетерпением цветение орхидеи, но случается так, когда цветок выпустил стрелку и цветение на этом этапе остановилось. Сделайте такие манипуляции, и вы скоро увидите волшебные цветы.

1. Контроль и регулировка температуры воздуха. Если цветок привык расти в теплом помещении, то снижение температуры может затормозить этот процесс.

Оптимальная температура должна составлять не менее 12 градусов, перепады должны быть в пределах 4-6 градусов, тогда цветок будет цвести. 

2. Стимулирование роста специальными средствами. Используйте такие средства как «Циркон», «Эпин», «Янтарь». Применяйте их, следуя инструкциям. Лучше перед использованием развести раствор с водой и уменьшить порцию в два раза. 

3. Подкормка цветка. Используйте специальные удобрения для орхидей. Перед использованием почву нужно полить, после внести удобрение. Поливать цветок в следующий раз нужно только тогда, когда со стенок горшка исчезнет конденсат. При использовании комплексного удобрения необходимо чётко следовать инструкциям и быть осторожным. Дозу также нужно уменьшить в два раза.

4. Не забывайте делать паузу на 14 дней между стимуляторами и удобрениями. Когда на цветке появились бутоны, подкормку нужно прекратить.

​Как добиться от орхидеи новых побегов
Добавить в закладки
Хороший совет
35
Совет работает
5
Плохой совет