Войти Регистрация Поиск

5 привычек, которые привлекают внимание преступников

5 привычек, которые привлекают внимание преступников

У каждого человека есть свои привычки, которые он использует в повседневной жизни. Они могут быть как хорошими, так и плохими, но зачастую они привлекают внимание преступников. Именно по этим привычкам, преступники выбирают себе жертв и совершают преступления. О них стоит узнать, чтобы однажды не оказаться жертвой преступления. 

Но какие это привычки? Расскажем про 5 ваших привычек, которые привлекают внимание преступников.

Привычка вести подробный отчёт своей жизни в социальных сетях

Если вы имеете привычку подробно расписывать свою жизнь в социальных сетях, тогда этим вы привлекаете к себе лишнее внимание. Особенно если вы пишите о ваших ценных покупках, месте проживания, графике работы и так далее. Из социальных сетей преступники могут понять, что человек живёт один, и однажды нагрянуть к нему домой за имеющимися ценностями о которых он писал. 

Демонстрация содержимого кошелька

Не стоит демонстрировать содержимое своего кошелька в общественных местах. Этим вы привлекаете к себе внимание, и преступники могут составить о вас впечатление. Если они сочтут вас достаточно богатым, тогда запросто могут подкараулить вас и забрать кошелёк.

Сутулость при ходьбе

Если вы привыкли сутулиться при ходьбе, тогда этим вы демонстрируете людям свою уязвимость и подчинение. Как правило, сутулые люди часто подвержены неуверенности в себе. Их легко запугать и отобрать имеющиеся ценности. Этим и пользуются преступники, когда видят слишком уязвимых людей.

У вас нет зрительного контакта с людьми

Когда у человека нет зрительного контакта с другими людьми, тогда он не берёт во внимание действия других людей. Из-за этого преступникам гораздо проще напасть на него или отобрать его вещи. К тому же, отсутствие зрительного контакта может говорить о том, что человек боится и он становится лёгкой жертвой преступников.

Вы привыкли ходить в наушниках

Гулять в наушниках может быть приятно, особенно если в наушниках играет любимая музыка. Но не стоит забывать о том, что на улице могут быть разные люди, которые готовы в любой момент что-то украсть у вас. Человек в наушниках теряет связь с реальностью и зачастую не слышит те

5 привычек, которые привлекают внимание преступников
Добавить в закладки
Хороший совет
46
Совет работает
4
Плохой совет
1