Войти Регистрация Поиск

​Что может привести к разводу

Что может привести к разводу

Постоянные жалобы и негативы

У каждого время от времени бывает плохой день, но как только эти дни повторяются с некоторой регулярностью, и человек не слышит ничего, кроме жалоб от партнера, самое время начать с этим разбираться.Лучше всего находить что-то положительное в каждой вещи, на которую жалуется партнер. И если собеседник тоже на это не реагирует, то скажите ему откровенно, как вы все воспринимаете, и попросите его побыстрее изменить свое поведение.

Снижение авторитета в глазах детей

В некоторых семьях это бытовые ситуации. Один из партнеров устанавливает какое-то правило, а другой нарушает его за своей спиной с детьми. Например, ситуация, когда один родитель что-то запрещает ребенку, а другой вдруг это разрешает и т.д."Родители так подрывают авторитет друг друга, и это определенно неправильно. Если один родитель не согласен с решением другого, то вместе все эти вещи должны решаться вне досягаемости детей. Как только появляются дети, это очень вредно для дальнейшего функционирования семьи. Родители должны просто объединяться перед детьми", - рекомендует семейный терапевт Диана Баранова в своем блоге.

Другой взгляд на управление капиталом

Каждый обычно распоряжается деньгами так, как его воспитывали или делали его родители, или другие образцы для подражания. Часто бывает так, что то, что для одного является обычным делом, другой воспринимает как большую проблему.Если у партнеров совершенно разные взгляды на управление капиталом, то им следует договориться об общей кассе, куда они будут класть большую часть своего дохода. Но они должны оставить по крайней мере одну треть из них для собственного использования. И этими деньгами каждый в праве распоряжаться так, как ему вздумается. 

Когда все организует и устраивает только один

Женщины часто берут на себя все дела и организацию времени вместе в самом начале отношений. Поначалу они чувствуют себя такими счастливыми, но со временем, особенно если у них есть дети, для них это просто слишком. Расслабленная и полная энтузиазма женщина вскоре становится усталой, напряженной матерью на грани нервного срыва.

Важно помнить, что если какая-то система настроена изначально, это не значит, что она будет действовать вечно. Необходимо все адаптировать к реальным ситуациям. Однако вы не добьетесь этого криками и ссорами, а только тем, что сможете попросить о помощи и не полагаться на то, что мужчины сами разберутся.Поэтому, если вы хотите внести какие-либо изменения в этом направлении, то вам необходимо конкретизировать свои пожелания, потребности, но также и недостатки.Если женщина просит мужчину о каком-то конкретном действии, у нее больше шансов, что мужчина поймет, чего она от него хочет, и действительно сделает это. И часто даже с радостью и без особых уговоров.

Намеки на семью или друзей избранника

Не всегда легко угодить как семье, так и близким друзьям избранника. Часто для этого не обойтись без самой поддержки вашей половинки.

Слишком много времени в социальных сетях

Если один из партнеров каждую свободную минуту проводит в социальных сетях или играет в игры, то на это вряд ли можно махнуть рукой. Поэтому необходимо найти какой-то компромисс и установить правила хотя бы в те моменты, когда вы проводите время вместе.

​Что может привести к разводу
Добавить в закладки
Хороший совет
5
Совет работает
1
Плохой совет