Войти Регистрация Поиск

Как убрать пятна от дезодоранта на одежде

Как убрать пятна от дезодоранта на одежде

Белые разводы от дезодоранта или желтые разводы от пота доставляют немало неприятностей, ведь для их удаления не всегда достаточно обычного порошка.

Но справиться с ними можно используя нестандартные методы. 

Способ первый: уксус 

Уксус — очень эффективное средство для чистки любых материалов, от стекла до текстиля.  Чтобы избавиться от пятен на одежде, достаточно развести 3 ст.л. 9%-ного уксуса в литре теплой воды. В растворе надо замочить одежду примерно на час, а затем постирать.

Способ второй: аммиак

Смешайте 0,5 стакана нашатырного спирта с 0,5 стакана воды.  Затем нанесите эту жидкость на пятна и оставьте на некоторое время (длительность зависит от степени загрязнения). Затем тщательно постирайте вручную в мыльной воде.

Способ третий: перекись водорода + пищевая сода

Это средство подходит для белой одежды и для небольших или свежих пятен.  Смочите пятна перекисью водорода и оставьте, пока они не исчезнут. При необходимости, можно повторить. 

Для сильных загрязнений: 

1. Смешайте 2 ст. л. соды, 4 ст. л. перекиси водорода, 1 ч. л. жидкого хозяйственного мыла. 

2. Смочите пятна от дезодоранта полученной смесью, вотрите ее в ткань. 

3. Оставьте на 2 часа.

4. Постирайте. 

Способ четвертый: водка 

На черной одежде от пятен дезодоранта можно избавиться спиртным.  Смочите водкой или разбавленным этиловым спиртом область подмышек, протрите поверхность ватным диском. Ткань очищается моментально. Дальше можно стирать в стиральной машине. Если пятна застарелые и не выводятся срезу, смочите место загрязнения водкой, оберните полиэтиленовым пакетом, чтобы влага не испарялась, оставьте на 2 часа, периодически поглядывая на ткань и смачивая ее по мере необходимости. После этого нужно лишь постирать одежду.

Способ пятый: аспирин 

Измельчите две таблетки аспирина, смешайте с стакана горячей воды. Налейте раствор прямо на пятна и оставьте на два часа. Затем отправьте одежду в стиральную машину с обычным моющим средством.

Как убрать пятна от дезодоранта на одежде
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
2
Плохой совет
1