Войти Регистрация Поиск

​Что может запросто сломать стиральную машинку

Что может запросто сломать стиральную машинку

Рекламные ролики доказывают, что стиральные машинки в первую очередь боятся накипи, но в реальности все иначе и техника выходит из строя по другим причинам.

Всему виной невнимательность хозяек и пренебрежение рекомендациями производителей, а некоторые и вовсе не проверяют карманы. Расскажем, какие три вещи ломают стиральную машину быстрее, чем до нее доберется накипь. 

Деньги

Если не проверять все и даже самые мелкие карманы, то так можно постирать не только завалявшуюся в них гарнитуру или документы, но и коварные мелкие предметы – булавки, монеты, значки и пр. Они окажутся в сливном фильтре, а может быть, даже выведут его из строя.

Коврики

Стирать коврики из ванной в машинке-автомате можно, если это не резиновые изделия. Все из-за того, что со временем резина рассыхается, расслаивается и может во время стирки начать разваливаться. Кусочки могут попасть в насос или слив, что закончится дорогостоящим ремонтом.

Шерсть

Вещи, на которых собралось большое количество шерсти домашних животных, нельзя стирать без предварительной очистки. Если поступать так регулярно, то она забьет слив, тем более, если не чистить фильтр.

​Что может запросто сломать стиральную машинку
Добавить в закладки
Хороший совет
66
Совет работает
6
Плохой совет
1