Войти Регистрация Поиск

​Способы применения в огороде даже испорченного растительного масла

Способы применения в огороде даже испорченного растительного масла

Растительное масло, оставшееся в большом количестве после приготовления блюд во фритюре, не каждый решится использовать повторно.

Но это еще не повод выливать его. То же самое касается испортившегося масла с прогорклым вкусом. Готовить на нем уже точно не получится. И в первом и во втором случае применение остаткам подсолнечного или рапсового масла можно найти на огороде. 

Боремся с тлей 

Возьмите 0,5 литра чистой воды, добавьте 2 столовые ложки хозяйственного мыла и 100 граммов растительного масла. Смешиваем и обрабатываем растения, на которых поселилась тля. Можно из опрыскивателя или губкой

Боремся с муравьями

Можно встретить и такие советы, как полив остатками масла стихийных муравейников на грядках. Но как это скажется на состоянии почвы – доподлинно не известно. 

Боремся с медведкой 

Для этого потребуется молотая яичная скорлупа. Ее заливают растительным маслом в банки или блюдца и устанавливают поближе к норам медведок. Откушав, вредитель погибнет. Эффект гарантирован. К тому же такая смесь не причинит вреда почве. 

Ловушка для мух 

Если нет клейкой ленты, можно смешать мед, канифоль (90 гр) и масло (30 гр). Канифоль нужно растопить, смешать с маслом, добавить немного меда и нанести на любую плоскость, например, кусок картона. Оторваться от такой поверхности мухи уже не смогут.

​Способы применения в огороде даже испорченного растительного масла
Добавить в закладки
Хороший совет
36
Совет работает
4
Плохой совет
1