Войти Регистрация Поиск

​Как отчистить швы между плиткой даже на самом грязном полу

Как отчистить швы между плиткой даже на самом грязном полу

Во многих квартирах пол в ванной комнате или на кухне уложен плиткой.

Бесспорно, такое решение гармонично выглядит в любом интерьере. К тому же, плитку легко мыть, а прослужит такое напольное покрытие не один десяток лет. 

Однако есть в этом случае и один жирный минус – межплиточные швы. 

Рано или поздно они становятся настолько грязными и темными, что невольно бросаются в глаза каждому, кто вошел в комнату.

От возникновения такой проблемы не спасает даже ежедневное мытье пола. Что же предпринять в такой ситуации? Способов отчистить межплиточные швы несколько.

1. Попробуйте использовать специальное средство для чистки сантехники – хорошо зарекомендовали себя «Доместос» или «Комет», которые используются для удаления ржавчины или налета.

2. Хозяйки, которые выступают категорически против бытовой техники, используют для чистки таких мест кашицу из соды и воды, для пущего эффекта добавляя горчичный порошок. В этом случае придется хорошенько потрудиться старой зубной щеткой.

3. Если ни один из вышеописанных способов не помог, попробуйте прибегнуть к помощи генератора. В противном случае у вас остается один выход – замазать швы эпоксидной затиркой.

​Как отчистить швы между плиткой даже на самом грязном полу
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
4
Плохой совет
2