Войти Регистрация Поиск

​Неожиданная связь между "чёрной пятницей" и разводами

Неожиданная связь между "чёрной пятницей" и разводами

"Чёрная пятница" — это прежде всего инструмент для предпринимателей, чтобы продвинуть свою продукцию, избавиться от залежалых товаров и завоевать себе новых клиентов. Но необдуманные покупки во всемирный день распродаж порой приводят к разрушению семей.

Для повышения ажиотажа продавцы используют весь арсенал маркетинговых инструментов, искусственно создавая "истерию, агонию" вокруг "чёрной пятницы", а склонные к импульсивным покупкам люди становятся жертвами происходящего.

Надо ещё добавить, что не только продавцы, но и банки подготавливаются к периоду распродажи. То есть для покупателей создаются максимально удобные условия для взятия различных потребкредитов, рассрочки, кредитные карты, заманивание кешбэками и так далее. Целая банковская система, которая завлекает человека в импульсивные покупки. И получается так, что человек, теряя критическое восприятие, обрекает себя на долги.

В дни скидок эти покупки и становятся источниками конфликтов, когда один из членов семьи фактически разоряет семейный бюджет, после чего ещё долго приходится латать свои финансы. И если посмотреть на статистику разводов, одна из лидирующих причин.

Поэтому вот этот вот повышенный риск для семей получить кредитные истории в связи с покупками, которые были произведены в период распродаж, — они могут иметь долгосрочные негативные последствия.

Шопоголизм присущ не одним представительницам прекрасного пола, но совершение импульсивных поступков больше свойственно женщине, поскольку у неё сильнее развито чувственное познание.

​Неожиданная связь между "чёрной пятницей" и разводами
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
4
Плохой совет
3