Войти Регистрация Поиск

В какой цвет покрасить радиатор отопления, чтобы ремонт выглядел дизайнерским

В какой цвет покрасить радиатор отопления, чтобы ремонт выглядел дизайнерским

адиаторы центрального отопления часто портят весь эффект от хорошего ремонта. Между тем, если проявить чуть-чуть фантазии, даже старый чугунный радиатор можно гармонично вписать в интерьер и превратить в дизайнерский объект. Главное – покрасить его в правильный цвет.

Радиатор может стильно украсить любую комнату. Специалист предлагает превратить его в акцент. Но на самом деле есть несколько интересных решений, пишет Architecturaldigest. 

Тон в тон

Радиатор отопления может быть оттенка, близкого к цвету и тону стен. Такой вариант смотрится очень элегантно и изысканно.

Яркий акцент

Стилист и креативщик Риа Суарес тоже предлагает не бояться ярких оттенков. Например, можно использовать такой прием, как блоки цвета. Интересно будет смотреться красный или синий радиатор. Также дизайнеры советуют учитывать то, какие цвета используются в других предметах интерьера и текстиле. Яркий цвет радиатора центрального отопления может, например, стильно перекликаться с принтом на занавесках или рисунком на кафельной плитке.

Ахроматические цвета

Классика – белый радиатор отопления и белые стены. Их оттенок может быть точно таким же или чуть-чуть отличаться. Также можно использовать черный и серый. Так, белый, черный или темно-серый радиатор будет очень хорошо смотреться на светлом сером фоне.

Монохром

Радиатор, в принципе, можно окрасить точно тем же цветом, что и стены. Так он визуально сольется со стеной и будет максимально незаметным. А акцент сместится, например, на красивые полы или мебель. Этот прием можно использовать, если нужно, чтобы радиатор не привлекал внимания.

Радиаторы иногда могут быть слишком доминирующими, и покраска их в тот же цвет, что и стена, смягчает эстетику.

В какой цвет покрасить радиатор отопления, чтобы ремонт выглядел дизайнерским
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
2
Плохой совет