Войти Регистрация Поиск

​Как быстро понять, что человек врёт

Как быстро понять, что человек врёт

Есть ли способы вычислить лжеца до того, как он зайдёт слишком далеко в своих сказках? Да, раскусить того, кто врёт, можно по внешним признакам.

Человека, который врёт, выдают, во-первых, внешние признаки. Как оказалось, форма лица способна раскрыть характер личности и степень склонности к распространению лжи.

О чём говорит форма лица "огонь"?

Человек с трапециевидным лицом, напоминающим по форме пламя, — обладатель узкой челюсти и длинной шеи. Этот тип с ранних лет склонен врать

Человек с лицом, которое физиономисты относят к "воздушной" форме, обладает широкой челюстью и длинной шеей. Такой может соврать, но до "огненных" обманщиков ему далеко.

О чём говорят формы лица "вода" и "земля"?

Внешние признаки людей, которые относятся к типам "вода" и "земля", одинаковые. При этом мотивация лжи несколько отличается. "Водные" люди пойдут на обман только в случае серьёзной угрозы для семьи. Ну а "земные" люди почти не знают, что такое врать кому-то. Они скажут неправду, только если она во благо.
Внешние признаки лжеца

Во-вторых, распознать обманщика можно по дополнительным признакам. Определить склонность собеседника к вранью можно путём визуального разделения лица на две части. "Если при делении лица на половины нос смотрит в сторону правой руки, человек склонен обманывать". На ложь укажут и движения тела. Если человек, с которым ведёте разговор, наклонил голову и макушка смотрит в сторону левой руки, а подбородок — в сторону правой, все его обещания окажутся пустыми. Ещё лжеца выдают неровная линия роста волос и зубов и сращённые мочки ушей.

​Как быстро понять, что человек врёт
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
1
Плохой совет
9