Войти Регистрация Поиск

Что делать, если новая сумка или обувь неприятно пахнут

Что делать, если новая сумка или обувь неприятно пахнут

Порой все удовольствие от бюджетной покупки мигом испаряется из-за неприятного запаха, который, наоборот, вывести очень сложно.

Не будем лукавить – такой «грешок» водится и за далеко не дешевыми вещами. Причин этому печальному явлению масса – некачественный материал, особая пропитка и другие, но сегодня мы поговорим не о том, что стало первоисточником амбре, а о том, как от него избавиться. 

К счастью, сообразительные хозяйки отыскали простой, хоть и небыстрый способ, который поможет сделать так, чтобы вам не было стыдно появляться на людях с обновкой.

Для этого вам понадобится обыкновенный лимон.

Кислый фрукт предстоит разрезать напополам и протереть одной из половинок подкладку изделия. Вначале стоит проверить действие лимонного сока на малозаметном участке ткани. После такой обработки сумку с вывернутой наизнанку подкладкой оставьте на балконе на сутки. 

Следующий шаг заключается в использовании влажных салфеток, а затем настает черед активированного угля – около 10 таблеток разложите черные таблетки, которые абсорбируют остатки неприятного «аромата». 

Спустя 3 дня уголь можно убрать, а во внутренний кармашек стоит поместить листочек, на который нанесен любимый парфюм. После всех этих действий можно не беспокоиться о засилье неприятного запаха.

Что делать, если новая сумка или обувь неприятно пахнут
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
2
Плохой совет