Войти Регистрация Поиск

Прибавляют возраст и вес женщинам старше 45: названы 5 ошибок при выборе свитера

Прибавляют возраст и вес женщинам старше 45: названы 5 ошибок при выборе свитера

Главная задача свитера – согревать в холодные дни, потому нередко ему прощается несовершенный внешний вид. При этом, как отмечают стилисты, из-за ошибок при выборе свитера вы можете буквально за мгновение состариться на 10 лет и пополнеть на 10 килограмм.

Некачественный материал

Ничто так не старит женщину, как одежда, которая выглядит, как будто ее носит уже пятое поколение в семье. Именно поэтому столь важно тщательно изучать этикетку и обращать внимание на состав вещи. Дешевая пряжа быстро растягивается и деформируется при стирке, так что выгоднее купить один качественный свитер.

Неподходящий цвет или принт 

Следуя за трендами, не следует забывать о собственных особенностях. То, что какой-то цвет или принт популярны в этом сезоне, не значит, что они вам подойдут. Например, горизонтальная полоска может полнить, а массивность ассоциируется с солидным возрастом, и в результате неудачный узор точно добавит вам лишних лет. 

Устаревшая модель

Есть еще одно золотое правило, которое всегда следует учитывать: актуальные трендовые вещи молодят женщин, а те, которые безнадежно устарели, дают обратный эффект. Стилисты советуют избегать "залежавшегося" товара – вещей, которые были на пике моды в прошлом или позапрошлом сезонах, а сейчас уже забыты.

Несоблюдение правил 

Покупая свитер, всегда следует помнить не только о своих индивидуальных особенностях, но и об общих правилах формирования силуэта. Например, если свитер заканчивается на самой широкой части фигуры, вы обзаведетесь лишними "визуальными" килограммами. Длинные свитеры не стоит носить с узкими штанами – это сделает ноги короткими. 

Неподходящий размер 

Специалисты советуют никогда не покупать свитер не того размера только потому, что он вам понравился или был последним в магазине. Любая вещь не по размеру искажает пропорции, но в случае со свитером этот эффект особенно силен. И слишком большой, и слишком маленький джемпер сразу прибавят вам лишний вес.

Прибавляют возраст и вес женщинам старше 45: названы 5 ошибок при выборе свитера
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
3
Плохой совет
2